26 апреля,
19:36
Спасибо за Победу!
← К списку работ

Память поколений — Kristina Osipyan, Ставропольский край

Великая Отечественная война. Сколько горя и разбитых судеб в ней. Нет семьи, кого бы она не затронула б. Вся страна встала на защиту своей Родины.

   И в нашей семье от самых младших до самых старших, все боролись со страшным врагом.

 Когда началась война, моему дедушке было 10 лет. Он был младшим ребенком в семье. Каждый день, возвращаясь со школы домой, он ходил на поля и помогал взрослым косить траву для фронта. В то время как старших братьев в семье призвали на фронт, и они героически сражались за мирное будущее, в котором мы живем.

Но в нашем роду есть люди, которые заслуживают особое внимание. Они стали примерами чести, славы и доблести для всех последующих поколений.

Это дядя моего дедушки, Маршал Советского Союза, дважды герой Советского Союза - Баграмян Иван Христофорович. В Великую Отечественную войну он был командиром 1-го Прибалтийского и 3-го Белорусского фронтов. А после войны в 1954-1956 гг. заместителем министра обороны СССР.

  И другой дядя моего дедушки, Маршал Советского Союза - Бабаджанян Амазасп Хачатурович, герой Советского Союза. В Великую Отечественную войну командир главного танкового корпуса дошедшего до Берлина.

Родившись в такой семье, я всю свою жизнь буду стремиться с честью и достоинством приумножать славу нашего рода!


Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование данных Cookies в соответствии с Политикой конфиденциальности и Положением о проведении Фестиваля. ×