28 марта,
23:53
Спасибо за Победу!
← К списку работ

Я помню своих героев! — Корепанов Михаил, город Санкт-Петербург

Здравствуйте все! Скоро мы отмечаем великий праздник "9 мая"- День Победы.Я помню своих героев и хочу вам о них рассказать.

Первый мой прадедушка Сек Иосиф Варфаламеевич.всегда работал от последнего до первого дня.В войне работал в ремонтной передвижной бригаде,всегда был на передовой ,под Ленинградом,потому что фашисты сначала бомбили железнодорожные пути и всё,что везли на фронт.Имеет много наград.Самая ценная у него награда- это за "Оборону Ленинграда".После войны вернулся домой,работал бригадиром на заводе. А второй мой прадедушка -Замятин Тихон Владимирович.Он воевал на знаменитом танке Т-34 и был подбит 3 раза.После одного имел серьёзное ранение.Его отправили в госпиталь,он там вылечился и опять вернулся на фронт.Имеет много наград.Есть орден "Красной звезды", "Орден отечественной войны".Вот как написано в наградном листе : "Товарищ Тихон Замятин подбил 2 танка типа "Пантера",один бронетранспортёр и уничтожил до 60 солдат и офицеров противника.После войны вернулся домой,работал начальником молокозавода.

Я помню своих героев и вы не забывайте !

Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование данных Cookies в соответствии с Политикой конфиденциальности и Положением о проведении Фестиваля. ×