26 апреля,
13:51
Спасибо за Победу!
← К списку работ

Видеопослание ветеранам — Назар, Республика Беларусь

Страшное слово "Война" и прекрасное слово "Победа"!

Дорогие наши ветераны, Вы выстояли, не сломались и не сдались! Вы не видели богатой и сытой жизни, умели довольствоваться малым! Но Вы были счастливы, когда 9 Мая  узнали о Великой Победе над фашизмом!

Дорогой мой прадедушка, пишет тебе твой правнук Назар. Прошло то страшное время Великой Отечественной Войны, отстреляли снаряды, но мне не забыть, как жестокая и беспощадная война отняла жизнь миллионов людей, которые не побоялись пойти на фронт, чтобы защитить нашу страну от фашистских захватчиков. Сейчас, когда я читаю твои письма прабабушке, я ощущаю твою боль!

Стираются лица, стираются даты, порой наша память не все сохранит,но видят и нынче седые солдаты, Приволжскую степь, Черноморский гранит. Пути фронтовые припомнятся снова, лишь карт пожелтевших коснется рукой, снега под Москвою, дожди под Ростовом, апрельский туман за чужою рекой. Какими путями, прошли ,Вы, солдаты, какие преграды сумели сломить!

Стираются лица, стираются даты, военных дорог никогда не забыть! Но будет победно и вечно цвести 9 Мая, салют над столицей, связавший узлом фронтовые пути!

Низкий Вам поклон, дорогие наши ветераны!   Светлая память всем Героям, которые не дожили до сегодняшнего дня! Крепкого Вам здоровья и долгих лет жизни!



Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование данных Cookies в соответствии с Политикой конфиденциальности и Положением о проведении Фестиваля. ×