17 апреля,
00:46
Спасибо за Победу!
← К списку работ

Мой прадед — Варюшка, г-ор Люберцы

Сегодня я хочу поделиться с вами историей о моей прадедушке . Я не много о нем знаю , но из рассказов моей бабашки, я много сказать, что он великий человек . Валышева Алексей Кузьмич 1903-1953.

Мой прадедушка служил в авиации стрелком и стрелял по вражеским самолетам .В один из таких полетов прадедушке прямой в голову попала пуля врага . Удар был настолько сильным , что даже пробил шлемофон и проломи затылок .Он попал в госпиталь ,рана была настолько сильно , что думали ,что он не выживет , но он боролся ,боролся за жизнь и выжил .И до конца жизни ему пришлось ходить с железным протезом вместо затылка похожим на напаскудить прикрывающую не достающий фрагмент .Он сначала хотела идти в бой ,крушить вражеские самолеты ,но нельзя ,нельзя идти на фронт . За свой подвиг ,он получил медаль , но РАНа была сильней, и после войны он прожил всего лишь 8 лет.

Я горжусь своим прадедушкой и людьми ,которые шли на фронт . Они не знали что будет ,но они шли , шли не боясь звуков взрывающихся гранат ,они не боялись посмотреть смерти в глаза .они знали что могут больше не увидеть родных ,но они шли . Они знали что должны победить ,пролили моногород крови и слез и победили .Спасибо вам за победу !

Финалист
Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование данных Cookies в соответствии с Политикой конфиденциальности и Положением о проведении Фестиваля. ×