19 апреля,
23:22
Спасибо за Победу!
← К списку работ

Фронтовое письмо — Аннет, г. Пенза

«Добрый день!


Дорогая моя дочка Галочка и супруга Шура шлю Вам горячий сердечный привет и желаю хорошего здоровья.

Галичка и Шура в эти суровые дни Великой отечественной войны я думаю о Вас, перед моими глазами прошла вся наша жизнь. Как хорошо было жить! Я работал, а мама ухаживала за дочкой и справляла домашние дела. У нас было всегда хорошо и в достатке.

Счастливую и радужную жизнь нарушил нам проклятый Гитлер. Красная Армия ведет сейчас Великую отечественную войну с немецкими поработителями. Мы воюем и умираем за Родину – за наши широкие поля, зеленые села и луга, за школы и больницы, за наши села и города, за наши фабрики и заводы, за нашу свободу и независимость, за нашу честь культуру и науку.

Очень хочется жить. Но жить по человечески, свободно, культурно и радостно, а не томится в фашистском ярме. Я буду бить немецких оккупантов до полного их уничтожения, чтобы жить. Но если придется умереть, то Вам не будет стыдно за меня. Вас никто не упрекнет, что погиб позорно. Я готов умереть за Родину, за то чтобы счастливо жили Вы.

Я много видел городов и сел из которых Красная Армия выгнала немецких разбойников. Что делают гитлеровские сбесившиеся шакалы, сердце болит, злость великая приходит, когда вспоминаешь издевательства немецких оккупантов над пленными красноармейцами и командирами, над стариками, женщинами и малыми детями.

Я буду беспощадно уничтожать немецкое двуногое зверье, до полного их истребления. Немецкие кровопийцы захлебнутся в собственной крови и найдут себе могилу на нашей земле в 1942 году. Смерть немецким оккупантам.


До скорого свидания. Целую.


Ваш папа И. Ильин. 4.06.42 г.»

Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование данных Cookies в соответствии с Политикой конфиденциальности и Положением о проведении Фестиваля. ×