25 апреля,
04:19
Спасибо за Победу!
← К списку работ

В этих 99 письмах он продолжал жить... — Денисова Алиса Игоревна, город Москва

«Дорогая Мамаша! Я — боевой друг Вашего любимого сына Бори. Мы с ним в одной части. Вместе прошли весь север, часть Финляндии,часть проклятой Германии... В боях и походах мы делили пополам и радость, и горе. Читали вместе письма с Родины.

В этом месяце нам пришлось воевать на расстоянии друг от друга. Но когда было у Бори свободное время, он приезжал ко мне велосипедом. А когда у меня было свободное время, я ездила к нему. Он как-то мне говорил, что любит молочный кисель. Я постаралась приготовить ему кисель, напекла пирожков с маком и повезла 27-го апреля. Боже мой, какой он довольный был. Боря говорил: «Ты напомнила мне дом, Маму». Мы так долго с ним беседовали, и он просил написать Вам письмо.

Но это было вчера. А сегодня, 28 апреля, Ваш сын и мой незаменимый друг по фронту убит . Боже мой, какое это неизмеримое горе. Я плакала и плачу над могилой его и за Вас, и за себя. Плачу о том, что он у Вас единственный сын..Но боже мой, этим ничего не исправишь. Борички уже нету. Что ж сделаешь, война. »

Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование данных Cookies в соответствии с Политикой конфиденциальности и Положением о проведении Фестиваля. ×