27 апреля,
01:19
Спасибо за Победу!
← К списку работ

Героическое прошлое моей семьи — Кириллов Юрий , Орловская область

Много времени прошло с тех пор, как отгремели последние залпы Великой Отечественной войны. Мужество и героизм, стойкость и отвага были проявленный в этой ожесточённой борьбе. Память людская то и дело возвращается к теме войны. Внезапное начало войны поразило страну, не оставив ни одного равнодушно человека.

Мой прадедушка, Кириллов Юрий Александрович, родился 23 марта 1923 года. В 1941 году сразу, после окончания школы, в возрасте 18 лет в первые дни войны, добровольцем ушёл на фронт. Воевал в артиллерии. За время военных действий был награждён орденом "Отечественной войны первой степени" и рядом медалей, в том числе и медалью "За болевые заслуги". Окончил войну в звании старшего лейтенанта на восточном фронте на войне с Японией. По окончании войны был переведён на службу в Германию. Дембилизовался в 1953году и приехал на родину в родной город Орел. Поступил на работу на завод имени Медведева где и работал до пенсии. Умер в возрасте 61год, 25 сентября 1984 года.

Второй мой прадедушка, Корнеев Никита Васильевич родился 1924 году. К моему глубокому сожалению информация о нём мне не известна. Знаю только что когда началась Великая Отечественная Война ему было 17 лет и что бы попасть на фронт он себе прибавил лишний год жизни, на войне он был ранен. По окончании войны вернулся домой, в г. Орел, деревню Мостки. Умер он в 1970 году, ему было всего 46 лет.

Я горжусь своими родственниками.

Финалист
Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование данных Cookies в соответствии с Политикой конфиденциальности и Положением о проведении Фестиваля. ×