27 апреля,
06:01
Спасибо за Победу!
← К списку работ

Авторская песня "Дети войны" — Ансамбль "Россияночка", Большие Вязёмы

Дети войны

Сл. Полины  Ижукиной, С. Ижукина,  муз. Сергея Ижукина


Воет, бушует, и не унимается,                                                                                                                                                                                                       Вьюга сердита, как зверь,

В Брянских лесах от немцев скрывается,                                                                                                                                                                                     Люд горемычный теперь.

Сыро в землянке, кроватка убогая,                                                                                                                                                                                      Холодно в ней и темно.

Детки голодные плачут, и стонут,                                                                                                                                                                                                  Снегом окно занесло.


Припев:

Мамочка холодно, мамочка голодно,                                                                                                                                                                                          Мамочка кушать хотим», -

Мать уж не слышит и только унылая                                                                                                                                                                                             Вьюга доносится к ним.

Мать уж не слышит и только унылая                                                                                                                                                                                                 Вьюга доносится к ним.


Мать на постели лежит, разметалася,                                                                                                                                                                                   Видно бедняжка больна,

Кашляет кровью, за жизнь хватается,                                                                                                                                                                                       Бредит в горячке она.

Дети притихнут,  то снова рыдают,                                                                                                                                                                                      Все они разом начнут.

Детки не знают, что мать без сознания,                                                                                                                                                                                         Мамочка громко зовут.


Припев: тот же


Годы прошли, но мы слышим, как заново

Чёрная не честь встаёт,

Снова под минами и под снарядами

Плачь материнский зовёт.

Люди опомнитесь, не допустите,                                                                                                                                                                                              Чтоб началась вновь она,

Чтобы все дети на нашей планете,                                                                                                                                                                                                 Не слышали слово война!


Припев: тот же 2р


Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование данных Cookies в соответствии с Политикой конфиденциальности и Положением о проведении Фестиваля. ×