20 апреля,
05:03
Спасибо за Победу!
← К списку работ

Помним и ценим — Владислав , Курск

У времени есть своя память- история. И мы должны помнить… 

Наши солдаты защитили не только страну – множество самых разных народов они спасли от угрозы уничтожения. И заплатили за это спасение страшную цену. Многие люди сейчас недоумевают, зачем помнить о Великой Отечественной войне. Когда я задал себе этот вопрос, то с легкостью нашел на него ответ. Мы должны знать, что такое война, чтобы у нас и в мыслях не возникало желания повторить, доказать что-то другим нациям с помощью боевых действий. Война - это всегда страх, голод, потеря близких, смерть. 

…Солдаты… Их подвиг бессмертен .. 

И, чувствуя долг и свою вину перед боевыми, погибшими товарищами, мы спрашиваем себя, а все ли мы делаем для увековечивания их памяти, заботимся ли о том, что их подвиги стали достоянием истории? Мы постоянно рассказываем и о живых участниках боевых действий, но большой долг в этом отношении за фронтовиками, на глазах которых совершали подвиги и гибли их боевые товарищи. Изучая историю, слушая о подвигах, мы учимся мужеству и отваге бравых солдат, воспитываем в своих сердцах любовь к Родине. Я искренне верю, что память поможет нам избежать ошибок в будущем и сохранить мир на многие века.

1 место
Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование данных Cookies в соответствии с Политикой конфиденциальности и Положением о проведении Фестиваля. ×